пароль
Телефон: +7 (969) 751-17-68
Платежная система CIBERPAY

Новости

Страница: 1-10 | 10-20 | 20-30 | 30-40 |  
21-03-2011

Ассоциация российских банков (АРБ) предлагает внести поправки в проект федерального закона «О национальной платежной системе» (НПС), который в апреле пройдет второе чтение. В числе прочего банкиры хотят распределить ответственность между банком и владельцами пластиковых карт, ставших жертвами мошеннических операций. Согласно поправкам, предлагаемым АРБ, в случае кражи средств с карточного счета банки будут обязаны возмещать всю сумму, потерянную в результате действий мошенников, только тем клиентам, карты которых имеют ограничения по сумме или размеру платежа.

14-03-2011
До 13 марта 2011 г Комитет Госдумы по финансовому рынку ждет от представителей бизнеса замечаний по законопроекту о национальной платежной системе. С понедельника стартует детальная подготовка данного документа ко второму чтению.
14-03-2011

Вчера в Госдуме состоялось заседание рабочей группы по законопроекту о национальной платежной системе (НПС). Дискуссия разгорелась из-за введения ограничений на передачу информации при переводе денег за рубеж, которые могут привести к сложностям в работе Visa и MasterCard в России. Однако глава комитета по финансовым рынкам Госдумы Владислав Резник подчеркнул, что в новых поправках к закону о запрете деятельности международных платежных систем в России речи не идет.

09-03-2011
Yota подписала соглашение с крупнейшими операторами связи: «Билайн», «Мегафон», МТС и «Ростелеком» — о развитии LTE в России. Услуги связи в стандарте LTE могут быть доступны уже в 2011 году. А к 2014 году сеть охватит более 180 городов России
09-03-2011
Россиянам присвоят чипы. Вчера на заседании комиссии по модернизации Дмитрий Медведев потребовал в кратчайшие сроки проработать систему внедрения универсальной электронной карты. В перспективе она должна заменить водительские права, проездной, кредитные карточки и даже отодвинуть на второй план паспорт. Впрочем, пока неясны тарифы на процессинг, а сам чип не разработан и не сертифицирован на соответствие международным платежным системам.
09-03-2011
Депутаты могут заблокировать иностранные кредитные карты

Законодатели хотят ограничить работу международных платежных систем на территории России, запретив им передавать информацию о проведенных платежах за рубеж. Если поправка будет одобрена, расплачиваться картами международных платежных систем будет проблематично даже на территории России. В списке поправок на сайте Госдумы таких поправок в закон «О национальной платежной системе» пока нет, но глава комитета ГД по финансам Владислав Резник написал свои поправки. Он уже заявил, что ограничения на передачу данных могут ввести.

28-02-2011
Депутаты доработают законопроект "Об электронной подписи"
25 февраля Государственная Дума рассмотрит во втором чтении законопроект "Об электронной подписи".
28-02-2011
ГАИ возьмет безналом

Московских гаишников в этом году оснастят мобильными платежными терминалами, с помощью которых проштрафившимся водителям предложат погасить штраф прямо на месте. Эксперты называют инициативу ГИБДД полезной, но опасаются спекуляций со стороны патрульных инспекторов.

21-02-2011
Закон «О национальной платежной системе» не повлияет на деятельность небанковских платежных агентов

С законопроектом, над которым Банк России и Минфин РФ работали без малого три года, связывают надежды и банки, и небанковские организации: операторы платежных систем в интернете, и операторы сотовой связи. Изначально задуманный как «платежный кодекс», законопроект «О национальной платежной системе» должен дать ответы на целый ряд наболевших вопросов. В их числе – возможность участия небанковских организаций в банковской деятельности, правовой статус электронных денег, а также легитимность мобильных платежей и мобильного банкинга.

21-02-2011
Россияне получат доступ к мгновенным бюджетным платежам

В России появился новый сервис мгновенных платежей в бюджетную систему. Соответствующий совместный проект реализуют Федеральное казначейство, Министерство связи и массовых коммуникаций и Газпромбанк в соответствии с Договором, подписанным сторонами в октябре прошлого года.




© 2006- CIBERPAY
vmeste.info
Создание Интернет-магазина PHPShop. Все права защищены © 2003-2020.